Текущее время: 26 апр 2018, 11:39

Уважаемые посетители! Сообщаем Вам, что открыт новый форум для производителей изделий из бетона и гипса по адресу: Forum.Spirit.com.ua Приглашаем к активному участию! А этот форум вскоре снова будет открыт после реконструкции!

Технологии декора и лепнины из гипса

Технологии изготовления изделий из гипса таких, как: балясины, перела, основы, балюстрады, колонны, пилястры, капители, карнизы, багеты, розетки...

Сообщение Celentano2000 » 20 июл 2009, 14:30

Главное качество формы 8-)
Celentano2000

Сообщение Жавдет » 21 июл 2009, 19:05

Согласен....я начал делать камень сразу с качественного полиуретана, мне пока сравнивать не с чем :)
А какого типа лепнина и панно наиболее популярны? С чего бы стоило начать?
Жавдет
Производитель!
Производитель!

Сообщение Teplodar » 18 авг 2009, 07:49

Жавдет писал(а):А какого типа лепнина и панно наиболее популярны? С чего бы стоило начать?

Посмотри в инете какие вообще есть типы лепнины и панно. В магазинах поспрашивай. На вкус и цвет товарища нет.
Teplodar
МАСТЕР ТЕХНОЛОГИЙ 3 разряда
МАСТЕР ТЕХНОЛОГИЙ 3 разряда

Сообщение Bingo » 13 сен 2009, 14:59

Привет. Подскажите а какие формы вообще бывают для лепнины? Из какого материала, что я нигде немогу найти ответа, какие формы и из чего должны быть для лепки и где их можно купить?
Bingo
Начинающий
Начинающий

Сообщение Андрей Юрьевич » 22 сен 2009, 08:03

Bingo писал(а):Привет. Подскажите а какие формы вообще бывают для лепнины? Из какого материала, что я нигде немогу найти ответа, какие формы и из чего должны быть для лепки и где их можно купить?

Для лепнины лучше всего форы из силиконов...
Андрей Юрьевич

Сообщение Bingo » 23 сен 2009, 18:51

Андрей Юрьевич спасибо за совет, а где купить такие формы?
Bingo
Начинающий
Начинающий

Сообщение Stiv » 30 окт 2009, 14:58

Bingo формы для лепнины бывают разные и из разных материалов. Я например начал пробовать делать небольшие вазы из гипса. Сначала леплю изделие из пластилина, потом из него делаю форму из того же гипса, получается неплохо, только долго и возни много.
Stiv
Начинающий
Начинающий

Сообщение Dekorator » 04 ноя 2009, 16:15

Привет. Для изготовления лепнины не всегда объязательны формы. Я занимаюсь лепнинной професионально более 8 лет, формы использую только в 10% изделий.
Остальное в основном ручная работа, работа шаблоном. Вот некоторые работы выполнены из гипса без применения форм.
Вложения
Dekorator
Производитель!
Производитель!

Пред.

Вернуться в Технологии изготовления эллементов архитектуры и лепнины из гипса