Текущее время: 21 ноя 2018, 20:06

Уважаемые посетители! Сообщаем Вам, что открыт новый форум для производителей изделий из бетона и гипса по адресу: Forum.Spirit.com.ua Приглашаем к активному участию! А этот форум вскоре снова будет открыт после реконструкции!

Формы для настенных панно

Методы литья панно и барельефов, способы окраски изделий из гипса, технология изготовления панно и барельефов из гипса, рецепты гипсовой смеси... Пишите. спрашивайте...

Сообщение elze » 18 май 2009, 22:19

Dekorator писал(а):Teplodar привет, привет всем. Teplodar да я вижу в нашем полку пополнения, ты уж точно теперь подсел на гипс, смотри с него спрыгнуть уже неудасться, очень сильная наркота. Я теперь и думать неочем немогу как только о работе и о гипсе. (ШУТКА). elze привет Вы вижу учите художественным навыкам новичков, а можно мне тоже на курсы записаться? А то с гипсом умею работать а рисовать нет, а вдруг вомне таланты скрытые, а я незнаю. Извините а то заработался, хочится поговорить с кемто, былобы неплохо чтобы на форуме еще и разговаривать можно былоб, а писать много нелюблю.
:)

Dekorator привет!Эт хорошо что всех талантов не знаешь!!!А то гдеж взять 48 часов в сутки,чтоб на все хватило. :shock: Учить не буду,со мной вон чего происходит:забросила рисование вторую выставку пропускаю.Вдруг с тобой такая же штука приключится,кто лепнину то делать будет....Потом соберутся "жители дальнего леса" и по шеям мне надают!!! :lol: :lol: :lol:
elze
МАСТЕР!!!
МАСТЕР!!!

Сообщение Teplodar » 19 май 2009, 19:51

elze писал(а): Учить не буду,со мной вон чего происходит:забросила рисование вторую выставку пропускаю.Вдруг с тобой такая же штука приключится,кто лепнину то делать будет....Потом соберутся "жители дальнего леса" и по шеям мне надают!!! :lol: :lol: :lol:

elze так ты художница? :shock:
У меня вопрос а "жители дальнего леса" это кто? И по шеи они дают за то, что ты их не рисуешь? :D :D :D :D
Teplodar
МАСТЕР ТЕХНОЛОГИЙ 3 разряда

Сообщение elze » 20 май 2009, 17:39

Ага.Эт я к тому,что если я Dekoratora научу рисовать,и он забросит лепнину,то по шеям получу я!!!.....А "жители дальнего леса"-эт клиенты!!! :) :) :)
elze
МАСТЕР!!!
МАСТЕР!!!

Сообщение Teplodar » 24 май 2009, 12:03

Dekorator писал(а): я вижу в нашем полку пополнения, ты уж точно теперь подсел на гипс, смотри с него спрыгнуть уже неудасться, очень сильная наркота. Я теперь и думать неочем немогу как только о работе и о гипсе. (ШУТКА). :)

Согласен, гипс это круто и то что с него получается это тоже круто! 8-)
Вложения
Teplodar

Сообщение Wendigo » 07 июл 2009, 16:25

;) да,гипс это супер) :geek: думаю не только гипс но и формы имееют огромное значение в том какое получиться изделие)) мне вот уж очень нравятся полиуритановые и полимерные))
8-)

:drink: то что с них получается действительно достойно внимания!

:sanks:
Не прибывай не в чем:)
Wendigo
Новичок
Новичок

Сообщение Vitali » 21 июл 2009, 21:50

а есть ли прайсик какой на формы настенных панно,очень интересно было бы заняться? :o :money:
И сколько в среднем стоит изделие из него?Как формируется цена? :?
Нужно ли армировать и чем? :?
Удачи
Vitali
Начинающий
Начинающий

Сообщение Vitali » 25 июл 2009, 14:21

:D И ещё вопросик ...на какой клей панно наклеить?у меня есть панно размером 700 на 880,по весу где то в сыром состоянии около 20 кг,сейчас сохнет ну ещё скинет 5 кг,тое есть 15кг.На рынке посоветовали CERESIT CT16,был ли у кого опыт в этом?
На дюбеля тоже не серьёзно,так как дыры как не замазывай всё равно видны.Да и по цвету замазку не угадаешь,панно бывают разных цветов,не только белые.
Может крючки сразу какие закладывать в раствор, потом на них вешать?
Может кто-нибудь что посоветует,а? )-(
Удачи
Vitali
Начинающий
Начинающий

Сообщение Жавдет » 25 июл 2009, 20:41

Видел как большие багетные рамы из гипса армировали алюминиевой проволокой (2-3 мм) прокладывая ее по контуру формы и скручивая в местах соединения. Про церезит 16 тоже слышал, отзывы хорошие, но многое зависит от типа основания к которому будете крепить панно.
Знакомые ребята крепят крупные изделия следующим образом... закладывают в форму полоски перфорированного металла (подойдет "подвес прямой" для гипсокартона) затем готовое изделие крепится за эти полосы к стене на саморезы или дюбель-гвозди. Потом все покрвается либо шпатлевкой, либо другой отделкой.
Жавдет
Производитель!
Производитель!

Сообщение Vitali » 26 июл 2009, 13:19

Жавдет писал(а):Видел как большие багетные рамы из гипса армировали алюминиевой проволокой (2-3 мм) прокладывая ее по контуру формы и скручивая в местах соединения. Про церезит 16 тоже слышал, отзывы хорошие, но многое зависит от типа основания к которому будете крепить панно.
Знакомые ребята крепят крупные изделия следующим образом... закладывают в форму полоски перфорированного металла (подойдет "подвес прямой" для гипсокартона) затем готовое изделие крепится за эти полосы к стене на саморезы или дюбель-гвозди. Потом все покрвается либо шпатлевкой, либо другой отделкой.

:sanks: Спасибо за совет :D ,а алюминиевая проволка-это чтоб коррозии не было?Я так понял речь идёт о так тазываемых "крокодилах"-прямых подвесах,как много их нужно закладывать р-р 70 на 88 см,вес 15 кг,не вырвет их из гипса?или через них надо эту проволку пропускать?
Удачи
Vitali
Начинающий
Начинающий

Сообщение Жавдет » 26 июл 2009, 16:55

Проволоку желательно..... зацепиться внутри за "крокодилов", 4 шт. я думаю будет достаточно, но в любом случае клеевой слой между стеной и панно не будет лишним.
Жавдет
Производитель!
Производитель!

Пред.След.

Вернуться в Технология изготовления панно, барельефов из гипса