Текущее время: 24 авг 2019, 23:04

Уважаемые посетители! Сообщаем Вам, что открыт новый форум для производителей изделий из бетона и гипса по адресу: Forum.Spirit.com.ua Приглашаем к активному участию! А этот форум вскоре снова будет открыт после реконструкции!

Описание стеклопластиковых форм в металло оправе:

Расскажите форумчанам как правильно делать заборы? Или спросите у более опытных как это делать! Какие смазки применяются, если вообще применяются. Сколько изделий из одной формы можно изготовить в рабочую смену? Обсудим?

Сообщение Rman » 04 мар 2009, 19:32

Здравствуйте!
Процесс изготовления таков:
Одной формой в одну рабочую смену можно изготовить примерно от 50 до 100 панелей бетонного еврозабора.
Форма устанавливается на заформовочный вибростол и заливается бетоном... затем вибрируется... после вибрации заборная панель из формы выбрасывается на счит для дальнейшей сушки. После этого весь процесс повторяется вновь, итак сколько успеем, столько и будет панелей у нас за одну рабочую смену!

В этом форуме мы с Вами обсудим все нюансы и подробности изготовления изделий из подобных форм... Присоединяйтесь. Помогите остальным и задайте свои вопросы!
Прежде чем задавать вопросы нужно прочесть всю тему!
Портал полезных сервисов!
Rman
Модератор
Модератор

Сообщение klipa » 06 мар 2009, 17:13

Первый раз слышу о такой технологии, но очень интересно. Расскажите поподробней пожалуйста. Где можно посмотреть готовые изделия и чем их армировать? :geek:
klipa
Начинающий
Начинающий

Сообщение Rman » 06 мар 2009, 17:20

klipa писал(а):Первый раз слышу о такой технологии, но очень интересно. Расскажите поподробней пожалуйста. Где можно посмотреть готовые изделия и чем их армировать? :geek:

На сегодняшний день армируются они фиброволокном - это заменяет арматуру. Арматура имеет свойство ржаветь, а фибра нет. Готовые изделия в ближайшие дни будут выложены на этом сайте... :!:
Rman
Модератор
Модератор

Сообщение klipa » 10 мар 2009, 16:06

Готовые изделия в ближайшие дни будут выложены на этом сайте... :!:

Очень хочется увидеть. Мне нужно выбор сделать, сейчас изучаю тему, хотелось бы поподробней узнать о новых технологиях.
klipa
Начинающий
Начинающий

Сообщение Rman » 10 мар 2009, 18:41

Очень хочется увидеть. Мне нужно выбор сделать, сейчас изучаю тему, хотелось бы поподробней узнать о новых технологиях.

:| Klipa, это уже не новая технология, но хорошо себя зарекомендовавшая. Принцип прост - бетон в форму уложил, завибрировал, арматуру уложил, еще раз провибрировал, чтоб арматура немного утонула и на поддон вытряхнули панель забора. Форму снова на стол для повторения процесса... Итак в день 50-100 панелей забора. Много нюансов в производстве соблюдается, что бы не было пузырьков и пор в изделии. Формы окупаются быстро, забор практичен из-за сравнительно не высокой стоимости...
Во вложенном фото пример такого забора т.к. каталог еще готовится...
Вложения
Rman
Модератор
Модератор

Сообщение Aleks » 18 мар 2009, 20:13

Очень интересная тема, я тольхо хочу заняться производством тротуарной плитки и малой архитектуры, подскажите мне для производства тротуарной плитки и производства таких заборов надо покупать разные вибростолы или я смогу на одном работать, еще сколько надо людей чтобы делать такие заборы?
Сколько мне надо иметь таких форм, чтобы делать заборы? Буду очень благодарен за ответ.
:mrgreen: :idea: :sanks:
Aleks
Опытный производитель!
Опытный производитель!

Сообщение Celentano2000 » 01 май 2009, 20:31

Aleks писал(а):Очень интересная тема, я тольхо хочу заняться производством тротуарной плитки и малой архитектуры, подскажите мне для производства тротуарной плитки и производства таких заборов надо покупать разные вибростолы или я смогу на одном работать, еще сколько надо людей чтобы делать такие заборы?
Сколько мне надо иметь таких форм, чтобы делать заборы? Буду очень благодарен за ответ.
:mrgreen: :idea: :sanks:

Aleks...Для начала разберись с плиткой, для производства заборов нужно много хороших поддонов,стол,смеситель, пару форм и крепких парней ну хотя бы двоих, вес столба около 85-95кг :shock:
Celentano2000

Сообщение Aleks » 02 май 2009, 12:02

Celentano2000 я это уже и сам понял когда формы увидел, с такой формой и с пустой один несправишься нето что с бетоном. А рабочих мне еще рано, буду пока сам плитку делать.Сначало надо клиентов на плитку найти.
:? :)
Aleks
Опытный производитель!
Опытный производитель!

Сообщение Teplodar » 12 май 2009, 06:35

Aleks писал(а):Celentano2000 я это уже и сам понял когда формы увидел, с такой формой и с пустой один несправишься нето что с бетоном. А рабочих мне еще рано, буду пока сам плитку делать.Сначало надо клиентов на плитку найти.

Aleks пора расширяться. Заказы и клиенты на плитку уже есть, рабочего уже надо брать! Может двоем и заборы штамповать в свободное время будете! ;) :D Шучу, шучу.
Teplodar
МАСТЕР ТЕХНОЛОГИЙ 3 разряда
МАСТЕР ТЕХНОЛОГИЙ 3 разряда

Сообщение Celentano2000 » 13 май 2009, 21:40

Teplodar писал(а):
Aleks писал(а):Celentano2000 я это уже и сам понял когда формы увидел, с такой формой и с пустой один несправишься нето что с бетоном. А рабочих мне еще рано, буду пока сам плитку делать.Сначало надо клиентов на плитку найти.

Aleks пора расширяться. Заказы и клиенты на плитку уже есть, рабочего уже надо брать! Может двоем и заборы штамповать в свободное время будете! ;) :D Шучу, шучу.

В ночь, секций сорок :lol: а днем плитку квадратов тридцать и без выходных :money:
Celentano2000

След.

Вернуться в Производство заборов из стеклопластиковой формы (технология быстрого выброса изделия из формы)