Текущее время: 19 июл 2019, 03:44

Уважаемые посетители! Сообщаем Вам, что открыт новый форум для производителей изделий из бетона и гипса по адресу: Forum.Spirit.com.ua Приглашаем к активному участию! А этот форум вскоре снова будет открыт после реконструкции!

Описание стеклопластиковых форм в металло оправе:

Расскажите форумчанам как правильно делать заборы? Или спросите у более опытных как это делать! Какие смазки применяются, если вообще применяются. Сколько изделий из одной формы можно изготовить в рабочую смену? Обсудим?

Сообщение Евгений » 20 июл 2009, 19:17

Andrey писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно в Днепропетровске купить ферробетол-М?

В Днепре не знаю, а в Донецке я беру в ООО "Тимас", цена 12 грн/литр. :!:
Евгений
Новичок
Новичок

Сообщение FenixSingle » 29 июл 2009, 15:04

Доброе время суток! Люди добрые помогиет решить проблему! :? Приобрел месяц назад стеклопластикове формы для заборов, но как делать не знаю. Короче, смазываю жирно форму отработкой (иначе не выходит), заливаю раствор, вибрирую, начинаю извекать изделие из формы: переворачиваю и кладу форму на поддон, один край формы приподымаю и подставляю брусок под форму, потом приподымая форму я ее отпускаю, чтобы она ударилась об брусок, посторяю это действо раза 3-4, потом изделие нехотя отделяется от формы. Я так понимаю так быть не должно. После того как извлек, заборная плита имеет такой вид, как будто ее прожрали термиты: раковины и поры на лицевой поверхности! Подскажите как сделать так, чтобы заборная плита извлекалась из формы легко, без усилий, чтобы на лицевой поверхности плиты было как можно меньше пор и раковин. Может быть я неправильно делаю раствор? Тоже буду признателен если поделитесь составом бетона для забора. Использую вместо пластификатора ускоритель набора прочности. Трижды буду благодарен за своевременную помощь, т.к. взял заказ на 400 метров забора, к 01.09 забор должен стоять, иначе мне :wrang:
Только настойчивость, целеустремленность и решительность играют роль, когда речь идет о великом успехе!
FenixSingle
Опытный производитель!
Опытный производитель!

Сообщение Celentano2000 » 29 июл 2009, 19:15

FenixSingle писал(а):Доброе время суток! Люди добрые помогиет решить проблему! :? Приобрел месяц назад стеклопластикове формы для заборов, но как делать не знаю. Короче, смазываю жирно форму отработкой (иначе не выходит), заливаю раствор, вибрирую, начинаю извекать изделие из формы: переворачиваю и кладу форму на поддон, один край формы приподымаю и подставляю брусок под форму, потом приподымая форму я ее отпускаю, чтобы она ударилась об брусок, посторяю это действо раза 3-4, потом изделие нехотя отделяется от формы. Я так понимаю так быть не должно. После того как извлек, заборная плита имеет такой вид, как будто ее прожрали термиты: раковины и поры на лицевой поверхности! Подскажите как сделать так, чтобы заборная плита извлекалась из формы легко, без усилий, чтобы на лицевой поверхности плиты было как можно меньше пор и раковин. Может быть я неправильно делаю раствор? Тоже буду признателен если поделитесь составом бетона для забора. Использую вместо пластификатора ускоритель набора прочности. Трижды буду благодарен за своевременную помощь, т.к. взял заказ на 400 метров забора, к 01.09 забор должен стоять, иначе мне :wrang:

Научишь не умеючи брать заказы??? ;) научим месить
Celentano2000

Сообщение FenixSingle » 29 июл 2009, 23:55

Celentano2000, конечно можно поиздеваться над человеком, чувство юмора у меня тоже было, но когда ты один и тот же бетон из формы раз 30 извлекешь и потом обратно в бетоносмеситель, я бы посмотрел на тебя! :( На твое настроение. Делаю я раствор следующим образом в частях: 1 - цемент 1 песок 2 щебень, цемент марки 500. При таком соотношении он хоть както извлекается, при других как ни долби не выбьешь, либо не выходит - выковыриваешь, либо разрушается - отваливается кусками, армирую арматурой. На других форумах помощи вообще не получил. Может чем здесь поможете? Если бы я умел делать забры я бы с радость с новичком поделился, потому что знаю каково это. А почему взял заказ, так ведь думал все получится, вообще направление моей деятельности тротуарная плитка и МАФы, все идет идеально, но решил в свой бизнес внести новое направление. :money: :money: :money: Пока не получается. :( Конечно сидеть и ждать помощи не буду, но буду несказано рад совету. Как говорится совокупность ошибок называется опытом.
Только настойчивость, целеустремленность и решительность играют роль, когда речь идет о великом успехе!
FenixSingle
Опытный производитель!
Опытный производитель!

Сообщение Celentano2000 » 30 июл 2009, 16:23

FenixSingle писал(а):Celentano2000, конечно можно поиздеваться над человеком, чувство юмора у меня тоже было, но когда ты один и тот же бетон из формы раз 30 извлекешь и потом обратно в бетоносмеситель, я бы посмотрел на тебя! :( На твое настроение. Делаю я раствор следующим образом в частях: 1 - цемент 1 песок 2 щебень, цемент марки 500. При таком соотношении он хоть както извлекается, при других как ни долби не выбьешь, либо не выходит - выковыриваешь, либо разрушается - отваливается кусками, армирую арматурой. На других форумах помощи вообще не получил. Может чем здесь поможете? Если бы я умел делать забры я бы с радость с новичком поделился, потому что знаю каково это. А почему взял заказ, так ведь думал все получится, вообще направление моей деятельности тротуарная плитка и МАФы, все идет идеально, но решил в свой бизнес внести новое направление. :money: :money: :money: Пока не получается. :( Конечно сидеть и ждать помощи не буду, но буду несказано рад совету. Как говорится совокупность ошибок называется опытом.

Знакомое дело,когда берешь заказ начинаешь его изготавливать,а в один прекрасный мамент все раз и рухнуло :x :x :x
Так что был я в этой шкуре ;)
В твоем составе я не вижу каким ты пользуешься пластификатором :idea:
Celentano2000

Сообщение FenixSingle » 31 июл 2009, 13:43

Про пластификатор точно сказать не могу, брал у друзей (бесплатно), с их слов это ускоритель набора прочности бетона. В нашем регионе проблематично взять быстро пластификатор. В общем этот ускоритель серого цвета, вообще без запаха. Судя по описаниям добавок к бетону (это я уже потом выяснил), он подходит по внешнему виду к морозостойкой добавке. Т.к. только она серого цвета. На мешках вообще ничего не написано (ни массы ни марки ни названия). Ну а для тротуарной плитки и МАФов использую С-3. В качестве смазки использую отработку, ДТ добавлять не стал, т.к. она жидковата. Вот что еще хотел спросить, зайди в тему чертежи оборудования, посмотри, я там оставил инфу про свой вибростол, если не трудно то тоже присоветуй что можно сделать, может свой стол опишешь.
FenixSingle
Опытный производитель!
Опытный производитель!

Сообщение tiger » 01 авг 2009, 11:07

FenixSingle в бетон для заборов пластификатор ставить надо объязательно, и никакой попало, у Вас же есть С-3 вот и ставте пока его, еще бетон для заборов должен быть очень густым без избытка воды. Смазывать отработкой тоже ненадо, лучше 1 литр соляры и 3литра моторного масла, у отработки скорее всего неосталось жиров, поэтому у Вас и происходят отрывы. В низу форума есть раздел видеоролики, зайдите нажмите ссылку видеоролики, там есть ролик как смазывать и вибрировать заборы.
;)
Хитрые люди презирают учение, простые преклоняются перед ним, мудрые пользуются им
tiger
Технолог
Технолог

Сообщение FenixSingle » 01 авг 2009, 18:08

tiger, просмотрел видеоролики. Процесс ясен как ясен день. Примерно тоже самое делаю я. Состав бетона - вот что меня интересует более всего. Соотношение песок-щебень-цемент, в частях, выше я описывал свое соотношение. Верно ли оно?
FenixSingle
Опытный производитель!
Опытный производитель!

Сообщение Оля » 01 авг 2009, 21:17

Щебень 15 вёдер,песок 10 вёдер, цемент 4 ведра, вода, пластификатор по инструкции. :money:
Оля
МАСТЕР!!!
МАСТЕР!!!

Сообщение FenixSingle » 02 авг 2009, 09:29

Как я понял технологии изготовления забора при немедленном извлечении изделия из формы существуют разные. И 1 к 5 и 1 к 3, с щебнем, без щебня на фибре. Но меня интересуют больше всего качественные характеристики выпущенного забора, его прочность, внешний вид, морозостойкость и пр. Все должно быть на высоком уровне. По другому ни как. Исполнение условий договора перенесли с заказчиком на 3 недели позже. Времени на эксперименты еще немного есть. Буду рад мнениям и дельным советам. Как делаете вы уважаемые форумчане? Буду очень рад поболтать в личке с тем кто выкладывал видео изготовления заборов и малых архитектурных форм на сайте.
FenixSingle
Опытный производитель!
Опытный производитель!

Пред.След.

Вернуться в Производство заборов из стеклопластиковой формы (технология быстрого выброса изделия из формы)