Текущее время: 22 сен 2019, 04:24

Уважаемые посетители! Сообщаем Вам, что открыт новый форум для производителей изделий из бетона и гипса по адресу: Forum.Spirit.com.ua Приглашаем к активному участию! А этот форум вскоре снова будет открыт после реконструкции!

Описание стеклопластиковых форм в металло оправе:

Расскажите форумчанам как правильно делать заборы? Или спросите у более опытных как это делать! Какие смазки применяются, если вообще применяются. Сколько изделий из одной формы можно изготовить в рабочую смену? Обсудим?

Сообщение Оля » 03 авг 2009, 23:37

Celentano2000 тебе смешно :) ,а у человека руки опускаются. Можно подумать у тебя с первого раза всё получилось? Потягай эти заборы. Они не 2 кг весят. Не хочешь помочь, так хоть не смейся. Я думаю ему не смешно было, когда не получалось. :cry: Теперь у него уже всё получается. :lol: :lol: :lol: Этот сайт создан для помощи!!!
Оля
МАСТЕР!!!
МАСТЕР!!!

Сообщение Andrey » 06 авг 2009, 20:21

Ребята, а какие у вас получаются плиты при таком соотношении песка и щебня к цементу? сколько они у вас сохнут? какой имеют цвет? у всех не сразу получалось, но никто не плакался в жилетку :x :x :x :x :x
Andrey
Новичок
Новичок

Сообщение FenixSingle » 07 авг 2009, 14:55

Андрей!!!! С чего это ты взял, что кто то плачется в жилетку?!!!! Если тебе что и не нравится, так держи это при себе! :x :x :x Лучше бы подсказал чем. К примеру почему плиты через 2 - 3 часа после извлечения из формы покрываются трещинами? ;) Мое мнение: 1. При наборе прочности бетона необходима влага и температура. Температура плюс 35, влаги маловато, т.е. сушка в естественных условиях. Завтра намереваюсь после извлечения плит накрыть поддоны пленкой. 2. Неправильное соотношение составляющих. Если не поможет первое, то опять :? :? :?
Только настойчивость, целеустремленность и решительность играют роль, когда речь идет о великом успехе!
FenixSingle
Опытный производитель!
Опытный производитель!

Сообщение Andrey » 07 авг 2009, 15:40

Не нужно мне указывать,что мне делать!!!!!!!!!!!У тебя из чего раствор состоит?Перечисли все компоненты.Ты что,в сушке плиты сушишь?
Andrey
Новичок
Новичок

Сообщение FenixSingle » 07 авг 2009, 16:12

В микроволновке! Ладно, Andrey, помоему хватит. Раствор: 1 часть цемента, 1 часть песка, 2 части отсева щебня, пластификатор 0,8% от кол-ва цемента. Плиты выкладываю на поддон, которые потом составляю один на один.
Только настойчивость, целеустремленность и решительность играют роль, когда речь идет о великом успехе!
FenixSingle
Опытный производитель!
Опытный производитель!

Сообщение Andrey » 07 авг 2009, 16:21

Сушишь плиты где?на всех трещины появляются?
Andrey
Новичок
Новичок

Сообщение FenixSingle » 07 авг 2009, 17:06

Первые сутки плиты набирают прочность в цеху (температура такая же как и на улице). На всех, на каких больше на каких меньше трещин. Трещины вдоль рисунка.
FenixSingle
Опытный производитель!
Опытный производитель!

Сообщение Andrey » 07 авг 2009, 17:40

Попробуй сделать раствор как делаю я.2 ведра песка,3 щебня и 1 ведро цемента.Пластификатора 0.5-0,6%,больше не нужно.Все у тебя должно получиться.Маловато песка бросаешь.
Andrey
Новичок
Новичок

Сообщение Paradiser » 11 авг 2009, 13:51

у меня таже проблема что и у FenixSingle, не возможно выбить из формы раствор, смазывал уже и сепареном и отработкой с ДТ, одни советуют просверлить дырки в форме другие говорят что достаточно шпателем подковырнуть.
раствор сначала делал как у FenixSingle 1-песок 1- цемент 2-щебень и пластификатор Пластил-У, потом уже и изменил пропорцию добавлял больше песка и щебня всеравно ничего не получилось.
Плюнул на всё и купил формы из ПВХ, буду пробовать из них делать, только жалко выброшеных денег на форму из стеклопластика!
Андрей, я хочу всётки попробовать из твоей пропорции зделать, скажи сколько ты льёщь воды и в какой последовательности всё засыпаешь в бетоносместитель?
Paradiser
Производитель!
Производитель!

Сообщение FenixSingle » 11 авг 2009, 14:59

Ну для начала я хотел сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО пользователю Оля и Андрей за помощь в освоении технологии литья заборов. :drink: :D Разобрался!!!!!! Единственное - ни как не могу избавиться от пор на лицевой стороне. Paradiser, сделай раствор 1 к 5. 1 часть цемент, 2 части песка, 3 части щебня. пластификатор 0,8 % от веса цемента. Лучше использовать пластификатор С-3. Пробовал на Пластиле, полная хрень, пластичность бетону придает слабую, воздух из бетона выбивает оч слабо. То что Пластил ускоряет твердение бетона я тоже не заметил. Я пользуюсь цементом М500 Д0. Все у тебя получится.
FenixSingle
Опытный производитель!
Опытный производитель!

Пред.След.

Вернуться в Производство заборов из стеклопластиковой формы (технология быстрого выброса изделия из формы)