Текущее время: 24 авг 2019, 22:12

Уважаемые посетители! Сообщаем Вам, что открыт новый форум для производителей изделий из бетона и гипса по адресу: Forum.Spirit.com.ua Приглашаем к активному участию! А этот форум вскоре снова будет открыт после реконструкции!

Кислотное окрашивание

Обсудим: Изготовление фонтанов, сборка фонтанов, установка фонтанов.

Сообщение Celentano2000 » 23 апр 2009, 22:07

Слышал о кислотном окрашивании но к сажелению не очень много...В России есть компании которые с большим удовольствием обучают, а что слышно у нас На рідненькой Україне??? Давайте обсудим єто дело :| 8-)
Celentano2000

Сообщение Teplodar » 12 май 2009, 06:48

Celentano2000 писал(а):Слышал о кислотном окрашивании но к сажелению не очень много...В России есть компании которые с большим удовольствием обучают, а что слышно у нас На рідненькой Україне??? Давайте обсудим єто дело :| 8-)

Я вижу что все только слышали, а обсудить это дело не с кем. Мне тоже это - цікаво. Разве что elze, что-то знает. ;)
Teplodar
МАСТЕР ТЕХНОЛОГИЙ 3 разряда

Сообщение Celentano2000 » 13 май 2009, 21:57

Нарыл краски и разочарован :( цвета не совпадают и эффект не тот :cry:
Будем искать дальше :ugeek:
Celentano2000

Сообщение tiger » 16 май 2009, 15:29

Teplodar приет, если тебя интерисует технология кислотной прокраски, надо всеголишь приехать к нам, и проблема отпадет. При окрашивании по технологии кислотного окрашивания ненужны никакие специальные кислотные красители которые пытаются впарить некоторые "учетиля" при этом не бесплатно. Килотный метод окраски - это технология, а некрасители. Мы обучаем методу окраски кислотного окрашивания бесплатно при покупке форм.
8-) :money: :money: :money:
Вложения
Хитрые люди презирают учение, простые преклоняются перед ним, мудрые пользуются им
tiger
Технолог
Технолог

Сообщение tarzan » 16 май 2009, 19:23

У нас появились в продаже комплекты (два балончика). После их применения у изделия потрескавшийся вид - впечатляет, но это совершенно другое! :shock:
Я Желаю Всем Счастья!!!
tarzan
МАСТЕР!!!
МАСТЕР!!!

Сообщение Teplodar » 19 май 2009, 20:51

tarzan писал(а):У нас появились в продаже комплекты (два балончика). После их применения у изделия потрескавшийся вид - впечатляет, но это совершенно другое! :shock:

Хоть одну фото кинь или какие-то характеристики балончиков. а то на пальцах тяжело представить "потрескавшийся вид". :D
Teplodar

Сообщение elze » 23 май 2009, 08:24

А енто эффект кракелюра.Наносится первый базовый слой,по нему через какое то время второй,который начинает расходится трещинами.Есть специальный состав для кракелюра,его можно взять в приличном художественном магазине,а сверху наносится акриловая краска.Но здесь надо набивать руку.Из баллончика наверное проще будет,я не пробовала.Но знаю точно надо соблюдать инструкцию,некоторая краска наносится перекрестно,если просто брызгать может не получиться. .Я видела такую краску только пр-ва Италии не дешевая.В любом случае надо запомнить какой толщины слой наносили и сколько времени прошло между слоями.Лучше пробовать на маленькой площади.Да в инете можно набрать"краска для кракле или кракелюра"-уж фотки обязательно будут.Можно посмотреть краски для патинирования(под состарившуюся медь,золото и т.д они с тонкими -тонкими прожилками имитирующими трещинки,для вазонов и скульптур будут супер,правда опять же не знаю как на улицу.
elze
МАСТЕР!!!
МАСТЕР!!!

Сообщение elze » 23 май 2009, 08:33

Teplodar писал(а): Я вижу что все только слышали, а обсудить это дело не с кем. Мне тоже это - цікаво. Разве что elze, что-то знает. ;)

Я знаю столько же сколько и вы.Инфу я взяла на одном Брянском сайте.Кстати на Гипсополимере в разделе "видео " есть ролик с покраской кислотным красителем.Ни чего там вроде хитрого нет.Обыкновенно кисточкой.Наверное как и все другое зависит от производителя :?
elze
МАСТЕР!!!
МАСТЕР!!!

Сообщение tarzan » 23 май 2009, 21:01

Teplodar писал(а):
tarzan писал(а):У нас появились в продаже комплекты (два балончика). После их применения у изделия потрескавшийся вид - впечатляет, но это совершенно другое! :shock:

Хоть одну фото кинь или какие-то характеристики балончиков. а то на пальцах тяжело представить "потрескавшийся вид". :D

Я их видел один раз в магазине, но не пользовался. Знаю что польские, а подойдут ли они к камню даже не знаю. :(
Я Желаю Всем Счастья!!!
tarzan
МАСТЕР!!!
МАСТЕР!!!

Сообщение tiger » 23 май 2009, 21:39

tarzan - краска в балончиках производится в США, ней можно иметировать очень много разный эфектов, например таких: эффект каменной кладки, эффект трещин,
эффект песчаника, терракота, эффект патины, старая слоновая кость,античное золото, античное олово, натуральная ржавчина, классическая кожа, античная медь, дизайнерский металлик, эффект замерзшего стекла. И еще много различных эфектов. У нас также можно преобрести такие комплекты. В каждом комплекте прилагается инструкция с различными идеями и методами окраски. Например в комплекте эффект трещин - представлены традиционные эффекты античных трещин. Наборы красок позволят создать эффект теплых, тектурированных поверхностей. Наборы состоят из двух частей: базовое покрытие и верхнее покрытие. Также в каждом комплекте есть буклет с идеями.
Хитрые люди презирают учение, простые преклоняются перед ним, мудрые пользуются им
tiger
Технолог
Технолог

Вернуться в Производство фонтанов.