Текущее время: 18 окт 2018, 11:24

Уважаемые посетители! Сообщаем Вам, что открыт новый форум для производителей изделий из бетона и гипса по адресу: Forum.Spirit.com.ua Приглашаем к активному участию! А этот форум вскоре снова будет открыт после реконструкции!

Хочу начать свой бизнес,производство

В этом форуме рассмотрим все вопросы возникшие при желании организовать свое производство.

Сообщение Артем » 16 мар 2009, 16:35

Посоветуйте пожалуйста, хочу заняться производством тротуарной плитки,у меня есть свое помещение, я не знаю куда мне идти чтобы получить документы на разрешение заниматься своим производством. Посоветуйте кто знает счего мне начинать, в какие инстанции сначала надо обращаться. Артем г. Черкасы
:idea: :idea: :idea: :ugeek:
Артем

Сообщение tiger » 17 мар 2009, 19:59

Государственная регистрация предпринимательской деятельности
Статус предпринимателя в Украине достигается посредством государственной регистрации в порядке, установленном действующим законодательством. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации запрещается. Государственную регистрацию субъектов предпринимательской деятельности осуществляют исполнительные комитеты городских, районных в городах Советов народных депутатов либо районные (а также районные в м. Киеве и м. Севастополе) Государственные администрации.
Какие документы нужны документы для регистрации?
Справку (или ее копию) о присвоении идентификационного номера из Государственного реестра физических лиц – налогоплательщиков и других обязательных платежей.
Две фотокарточки.
При представлении в орган государственной регистрации отмеченных документов гражданин должен предъявить документ, который удостоверяет личность.
Для этих видов предпринимательской деятельности лицензия не нужна.
Регистрируетесь как предприниматель физическое лицо (ЧП), платите единый налог ориентировочно 30 долларов в месяц при оборотах не более миллиона гривен за год и работаете себе спокойно... на работу тоже можно людей оформить, при этом будете платить +50% от единого налога за каждого оформленного + много разных налогов на заработную плату.
Регистрацию производят в администрациях, также в их функции входит консультации по вопросам регистрации.
На работу можно нанимать не более 50 человек.
Сначала идете в Исполком, а потом в налоговую инспекцию ничего сложного нет
они Вам сами все подскажут. Начинайте не бойтесь ничего страшного нет
главное оформить документы, без них лучше не начинать дороже будет.
;) :idea: :idea:
Хитрые люди презирают учение, простые преклоняются перед ним, мудрые пользуются им
tiger
Технолог
Технолог

Сообщение Aleks » 18 мар 2009, 19:54

Скажите пожалуйста я уже предпрениматель, работал водителем и был предпренимателем, теперь тоже хочу производить плитку тротуарную и малую архитектуру, мне можно просто начинать работать? Я водителем уже неработаю но налоги плачу, или чтото в документах надо переделывать? Подскажите пожалуйста.
:?: :?: :?: :sanks:
Aleks
Опытный производитель!
Опытный производитель!

Сообщение klipa » 19 мар 2009, 11:30

Alex. Нужно в налоговой изменить вид деятельности, может будет другая ставка налога. Ф ещё лучше перейти на единый налог. :geek:
klipa
Начинающий
Начинающий

Сообщение Aleks » 20 мар 2009, 12:36

klipa большое Вам спасибо за совет. Я сегодня был в налоговой, это действительно оказалось очень просто, мне поменяли вид деятельности и теперь сказали могу заняться производством тротуарной плитки и изделий из бетона.
По этой кодировке даже ставка налога оказалась ниже чем я платил.
Не подскажите сколько и каких мне надо купить форм для плитки, чтобы я для начала мог выпускать 30кв.м. тротуарной плитки? буду благодарен за совет.
Еще где лучше покупать формы для плитки?
:mrgreen: :idea: :sanks:
Aleks
Опытный производитель!
Опытный производитель!

Сообщение admin » 27 мар 2009, 15:18

Alexs, Вам подскажут какие формы Вам нужны, обсуждение касательно форм в паралельных темах. Здесь обсуждаем старт и ведение бизнеса.

С ув. Админ.
Спасибо за интерес к нашему форуму.
:|
Этот форум построен не для рекламы! Правила форума!
admin
Администратор
Администратор

Сообщение Teplodar » 28 мар 2009, 02:05

Для производства тротуарной плитки у меня открыто:
1. Свидетельство о регистрации предпринимательской деятельности. (в горсовете)
2. Оформил единый налог (100грн) (в налоговой).
3. При оформлении на работу – работников нужно обязательно в пенсионный фонд.
Остальное типа сертификации продукции не нужно (в Украине), но по моим данным для желающих - это официальное прохождение будет, стоит от 8000грн и выше. И то куча мороки и всего сертификат на год. В таких случая мне посоветовали просто, для своей проф. пригодности, брать один экземпляр продукции и вести его на экспертизу, где его проверят на прочность, морозостойкость, стираемость и т.д. и выдадут соответствующий документ на эту партии продукции – стоимость экспертизы 250грн.
Еще для более крупных клиентов (заказов) я открыл себе счет в банке. :!: ( трехлитровой) для безнальной валюты.
А вообще при проверке кое-каких служб типа с охраны труда, налоговой и т.д. я видел в Интернете как нужно себя вести и как должны они себя вести. ( Там много интересного при надобности потом могу разместить тут.) ;)
Teplodar
МАСТЕР ТЕХНОЛОГИЙ 3 разряда

Сообщение Celentano2000 » 22 апр 2009, 20:05

250 грн это только испытание на прочность... :wrang:
что касается мороза нужно минимум двушка гривень... :shock: Я каждый год сдаю образци в строй лабораторию...
1.на сжатие...632кг/кв.см.(в40 или М600)
2.на изгиб...67кг на что-то...(в15)
3.на истираемость... 0,6г/куб.см.
4.на водопоглащении... 2,5%.
и эти четыре пункта коштуют 600грн...
а вот на мороз думаю не рационально по двушки в год выбрасывать...конкуренты и того не делают... :| :| :|
Celentano2000

Сообщение Teplodar » 22 апр 2009, 20:37

Не, 250грн испытание (на 01.10.08) образца на изгиб, сжатие, истираемость и водопоглощение. В Одессе на ул. Средняя (номер не помню, но ближе к ул. Вегера)
А вообще за один год не один клиент не вспомнил спросить про это испытание, хотя оно у меня оно было. Это больше я делал для себя. )-(
Teplodar

Сообщение Celentano2000 » 22 апр 2009, 21:02

некоторые производители даже не знают что такие нормативы есть :lol: :lol: :lol: :wrang:
Celentano2000

След.

Вернуться в Как начать свое дело?