Текущее время: 27 май 2018, 21:34

Уважаемые посетители! Сообщаем Вам, что открыт новый форум для производителей изделий из бетона и гипса по адресу: Forum.Spirit.com.ua Приглашаем к активному участию! А этот форум вскоре снова будет открыт после реконструкции!

Искусственный камень в облицовке интерьера

Как правильно облицовывать стены искусственным камнем? Каким должен быть искусственный камень, технология внутренней отделки и правила.

Сообщение tiger » 24 апр 2009, 18:31

Применение искусственного камня в облицовке интерьеров набирает все большие темпы.Сегодня где только невстретишь стены облицованные искусственным камнем,
в интерьерах самых различных помещений – начиная от квартир, частных домов и загородных домов, заканчивая ресторанами, барами, отэлями. Все большую популярность приобретает искусственный камень в облицовке интерьеров.
Его свойства помогают воплощать в жизнь любые дизайнерские фантазии. Декоративные облицовочные материалы, имитирующие мрамор, гранит или грубый необработанный камень украшают интерьеры многих современных домов и квартир. Натуральный камень все больше отходит на второй план, поскольку искусственный, как по внешним признакам, так и на ощупь, ни капли не уступает своему прообразу. Зато по цене он зачастую намного доступнее, да и фантазия художника при использовании искусственного камня ничем не ограничена.
8-) :money: :money: :)
Хитрые люди презирают учение, простые преклоняются перед ним, мудрые пользуются им
tiger
Технолог
Технолог

Сообщение Denis » 25 апр 2009, 10:45

Полностью согласен. Я только несколько месяцев изготавливаю искусственный камень и все больше убеждаюсь втом что за этим материалом будущее. Он все больше пользуется спросом, людей все больше стает желающих облицевать хоть кусочек своей квартиры, офиса и т.д. Рынок практический пустой, да и цены на него высокие пока, а это мне кажется потому что спрос в десятки раз превышает предложение. И рынок нескоро сможет выровняться, так как количество желающих купить растет намного быстрее, чем растет количество производителей. А учитывая то что скоро люди убедяться что гипсовый камень можно и на фасады, то бум еще впереди. Денис г. Херсон
:arrow: 8-) 8-) 8-) :money: :money: :money: :lol:
Denis
Начинающий
Начинающий

Сообщение tarzan » 04 май 2009, 12:07

Денис, а как можно гипсовый камень для облицовки фасада использовать?
Он покрывается чем то или надо добавлять добавки в смесь? :sanks:
Я Желаю Всем Счастья!!!
tarzan
МАСТЕР!!!
МАСТЕР!!!

Сообщение Denis » 14 май 2009, 22:52

tarzan знаешь что самое интересное все спрашивают как можно гипсовый камень на улицу клеить? А интересно мне, кто сказал что нельзя, никогда неслышал никаких примеров почему нельзя, а только вопросы хто слышал почему нельзя?
Помоему никто не видел ниразу ниодного примера почему нельзя клеить на улицу. И не понятно мне почему все удивлены так что гипс клеится на фасад.
Когда начал этим заниматься сталкиваюсю наоборот с масой примеров гогда гипс на фасадах в виде лепки, пилястр, колон, капитэлей, и т.д. стоит десятилетиями. У меня один клиет плитку из гипса берет на фасад и клеит
на паробарьер, все прохожие выражают удивления как это плитка на пленке держаться будет, а он строителем в Италии работал и там говорит все так делают и плитки из бетона говорит там на фасаде сейчас неувидишь, только гипсовая, вот и непонятно почему только в СНГ гипса боятся а весь мир
наоборот только гипсовый искусственный камень использует.Денис г. Херсон
8-) :money: :money: :money: :money:
Denis
Начинающий
Начинающий

Сообщение Dekorator » 16 май 2009, 21:53

Денис привет, ты молодец вижу неплохо начал, правильно, пока есть заказы надо работать, я тоже набрался заказов больше чем могу посилить, но ничего прорвемся, а зимой можно немного раслабиться, отпуск себе зделаем. Ты вижу рьяно защищаешь гипс, о том что от наулице нормально стоит, молодец я на твоей стороне, и нетолько я, но и мои работы тоже, некоторые уже 7 лет на улице на фасадах зимуют, так что молодец небойся, а гипс тебя неподведет.
ЛУЧШЕ ГИПСА ТОЛЬКО ГИПС.
8-) :money: ;) :D
Dekorator
Производитель!
Производитель!

Сообщение Wendigo » 07 июл 2009, 13:07

Да,полностью с вами согласна)С точки зрения интерьер-дизайнера облицовка интерьера именно искуственным камнем пользуеться большой популярностью не только среди потребителя,но и среди дизайнеров)Так как предположем мне, весьма удобно использовать именно этот материал)Он практичен,с ним интересно работать,а самое главное потребитель приходит в восторг от того что можно сотворить с искуственного камня и соответственно с его качества) Хочу сказать что облицовка внешней части дома,тоже весьма популярна)Я часто рекомендую своим клиентом именно этот вид облицовки)) :sanks:
Не прибывай не в чем:)
Wendigo
Новичок
Новичок

Сообщение koley » 10 сен 2009, 20:25

А можно немного поподродней о гипсе именно о технологии, секретах, пройденых ошибках.....пожалуйста
koley
Начинающий
Начинающий

Вернуться в Облицовка интерьера, дизайн и подготовка интерьера