Текущее время: 18 окт 2018, 11:47

Уважаемые посетители! Сообщаем Вам, что открыт новый форум для производителей изделий из бетона и гипса по адресу: Forum.Spirit.com.ua Приглашаем к активному участию! А этот форум вскоре снова будет открыт после реконструкции!

Технология изготовления качественного бетона или раствора.

В этой теме каждый может обсудить свой состав бетона или раствора и задать вопросы другим пользователям этого форума.

Сообщение tiger » 25 май 2009, 19:51

Технология изготовления качественного бетона или раствора. В чем разница между бетоном и раствором. Из какого сырья лучше изготовить качественный бетон. Из какого сырья лучше изготовить качественный раствор. В каких пропорциях применять песок, щебень, отсев, цемент. Нормы воды в изготовлении качественного бетона или раствора. Марки бетонов. Использование бетона. Все о бетоне и растворе.
Хитрые люди презирают учение, простые преклоняются перед ним, мудрые пользуются им
tiger
Технолог
Технолог

Сообщение zoro » 26 май 2009, 11:39

Привет всем. Досих пор работал на Вознесенском песке продукция получалась качественная, но посовету попробовал взять морской песок и вчера достав плитку из форм был в шоке от ее глянца и качества, плитка аж переливается а всего то поменял песок. Так что теперь точно знаю что песок играет очень важную роль в составе бетона, а еще поменял цемент, работал на криворожском, а с ним сейчас проблемы, взял попробовать Ивано-франковский, продукция на этом цементе через два часа после заливки звенит, очень хороший цемент, мне понравился, буду теперь работать на нем, если тоже непропадет.
Сергеев Денис г.Одесса 8-) :money:
zoro
ТЕХНОЛОГ!
ТЕХНОЛОГ!

Сообщение Roman_ » 30 июн 2009, 20:56

Предлагаю провести мониторинг цен на щебень по регионам. Кто на каком работает? Если брать Полтавскую область то цена на щебень фракция 3-10 - 320 грн/куб
Roman_
Новичок
Новичок

Сообщение Paradiser » 12 авг 2009, 10:03

кто какие делает составы для какой плитки и каких заборов?
в какой последовательности нужно засыпать все компоненты?
Paradiser
Производитель!
Производитель!

Сообщение serg0629 » 26 авг 2009, 20:13

Paradiser писал(а):кто какие делает составы для какой плитки и каких заборов?
в какой последовательности нужно засыпать все компоненты?

Что-то тишина на этой ветке!
Все боятся выдать свои секреты. :o
serg0629
Начинающий
Начинающий

Сообщение Иван » 27 авг 2009, 20:11

Я так почитал, здесь сборище жлобов....
Иван
Новичок
Новичок

Сообщение Teplodar » 27 авг 2009, 20:22

Иван писал(а):Я так почитал, здесь сборище жлобов....

Давай не будем о плохом, я готов с тобой обсудить в ЛС все твои претензии! ;)
Может тебе технологии по окатышам и на шарика? а? Еще есть гипса чуть-чуть! :D :lol:
Teplodar
МАСТЕР ТЕХНОЛОГИЙ 3 разряда
МАСТЕР ТЕХНОЛОГИЙ 3 разряда

Сообщение atlant » 28 авг 2009, 17:41

Почему это ВСЕ- "жлобы", просто за технологии люди платили деньги, кто-то экспериментировал месяцами, по-этому не хотят делиться (мало того на всю сеть)
Если что-то надо по гипсу или бетону, а также по формам для литья,- пишите в ЛС.
Вот окатышная технология "на шарика"

atlant
Новичок
Новичок

Вернуться в Составы бетонов и растворов