Текущее время: 16 окт 2018, 03:28

Уважаемые посетители! Сообщаем Вам, что открыт новый форум для производителей изделий из бетона и гипса по адресу: Forum.Spirit.com.ua Приглашаем к активному участию! А этот форум вскоре снова будет открыт после реконструкции!

Технология искусственного мрамора.

Обсуждение: Технология Искусственный камень из полимеров предусматривает такие изделия, как: Столешницы, подоконники, умывальники, мойки, балюстрады, балясины, перила, основы для балясин, столбики и другие элементы малой архитектуры на основе гелькоутов. С помощью данной технологии можно имитировать изделия под мрамор, гранит, оникс и другое.

Сообщение koley » 09 ноя 2009, 14:29

Ещё бы сэр! получаете время схватываемости гипса а крепкость бетона! Используйте цемент с наибольшим % вместимости шлака ну или ШПЦ если есть такой в продаже.....для замедления схватывемости винная кислота, можно совместить эффект гидрофобизации, пластификации и воздухововлечения при помощи ГКЖ-94, ищите комплексную добвку с такими же параметрами. И не забывайте о фибре!
честь имею :yes:
koley
Начинающий
Начинающий

Сообщение Filerd » 11 ноя 2009, 23:13

Привет,всем.
Ув.koley ,я Вас прошу,пожалуйста,не упрощайте, так нашу жизнь,про ГКЖ-94 хорошо написали,время зря не теряете в поисках ФОРМУЛЫ,а по поводу фибры,ее решающего значения в фасадном камне,с Вами решительно не согласен,есть сомнения. Проблема в том ,что основа должна быть покрепче ,чем фасадный камень,как не странно это звучит.Поверьте,пожалуйста,мне на слово,если просядет стена и появится в ней трещина,то же самое повторит за ней фасадный камень,только вместо одной трещины будет три по камню и ни какая фибра его не спасет! Поэтому обращаю Ваше внимание на подготовку основы под облицовку.
Мне показалось,мы отклонились от темы, в этой ветке,того и глядишь Админ
наш,суровый,откинет нас отсюда на свалку!
Всем,успехов!!!
Filerd
Начинающий
Начинающий

Пред.

Вернуться в Технология изготовления искусственного камня из полимеров (гелькоутов).